Олимпиады

"Русский медвежонок - языкознание для всех" - международная игра-конкурс по русскому языкознанию для школьников 2-11 классов.
В этом учебном году мы не будем принимать участие в в этой олимпиаде. Попробуйте свои силы - выполните прошлогодние задания (3 балла) для 2-3 классов. Из пяти ответов выбираем один правильный. 


1. Если папа - гусь, то сын - гусёнок. А мама?
(А) гусиха; (Б) гусица; (В) гусятина; (Г) гусыня; (Д) среди ответов (А)-(Г) нет правильного. 


2. Кто из них не музыкант? 
 (А) пианист; (Б) гармонист; (В) баянист; (Г) флейтист; (Д) трубочист.


3. Косте подарили щенка. как Костя увидел его, так сразу и назвал Бубликом. Какой у Бублика хвост?
(А) колечком; (Б) трубой; (В) прутом; (Г) свисающий; (Д) обрубленный.  



"ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС" - Всероссийский заочный конкурс 
"Этот проект предусматривает выполнение тестовых интеллектуально-творческих заданий по различным направлениям: математика, лингвистика (русский, английский языки), информационные технологии, история, окружающий мир.
...можно очень быстро оформить ответы – не требуется дополнительного времени, для того чтобы их отдельно описывать – достаточно просто заполнить таблицу". (информация с портала Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" - ссылка на этот сайт есть в правой колонке нашего блога)



Открытый турнир "ПОНИ" для учащихся 1-4 классов образовательных учреждений Омской области
В 2010-2011 учебном году турнир проводится
для 1 классов:
1 этап – 20 января 2011 года.
2 этап – 17 марта 2011 года.
3 этап – 21 апреля 2011 года.
Предлагаю принять участие в этом турнире всем ребятам нашего класса.
Турнир проводится очно в 3 этапа. Подведение итогов проводится по результатам 3-х этапов. Пакет с текстами заданий вскрывается непосредственно перед началом турнира.  На выполнение заданий отводится 45 минут.
После проведения каждого этапа турнира его результаты публикуются на сайте ЦДО "Песпектива".
После завершения 3-х этапов турнира до 1 июня будут опубликованы результаты турнира, список призёров и победителей. Каждому участнику турнира выдаётся сертификат. Победители и призёры в общем зачете награждаются дипломами и призами Оргкомитета.
Оргвзнос за каждый этап турнира - 80 рублей (79 р. передаётся в Оргкомитет + 1 рубль на транспортные или почтовые расходы).

Подготовка к турниру будет проходить на занятиях интеллект-клуба "Альфа", на уроках математики и русского языка, а также можно готовиться дома, используя задания предыдущих турниров.


Задания 1-го этапа (ПОНИ-2010)
Задания 2-го этапа (ПОНИ-2010) 

Задания 3-го этапа (ПОНИ-2010)

Итоги турнира 2011 (1-2 класс)